• Вход
  • Регистрация

Виктор Тульчинский

Окончил Школу-студию МХАТ в 1961 году (курс А.М. Карева) и был принят в труппу Московского театра «Современник».

В текущем репертуаре артиста:

Князь Тугоуховский – «Горе от ума» по пьесе А.С. Грибоедова;
Полицейский – «Три товарища» по роману Эриха Марии Ремарка;
Ферапонт – «Три сестры» по пьесе А.П. Чехова;
Зам. начальника тюрьмы – «Крутой маршрут» по роману Евгении Гинзбург;
Сосед, Ветеран – «С наступающим…» по пьесе Родиона Овчинникова;
Начальник станции – «Вишневый сад» по пьесе А.П. Чехова;
Врач – «Враги. История любви» по роману Исаака Башевиса Зингера.

Роли, сыгранные в Московском театре «Современник» ранее:

Земляника – «Ревизор» по пьесе Н.В. Гоголя;
Парамонов – «Балалайкин и К°» по роману М.Е. Салтыкова-Щедрина;
Старец – «Карамазовы и ад» по пьесе Николая Климонтовича по мотивам поздних произведений Ф.М. Достоевского;
Константин – «Вечно живые» по пьесе Виктора Розова;
Камергер, Солдат – «Голый король» по пьесе Евгения Шварца;
Друг старичка – «Третье желание» по пьесе Вратислава Блажека;
Джузеппе, Турист – «Никто» по пьесе Эдуардо де Филиппо;
Пчелкин – «Два цвета» по пьесе Авенира Зака и Исая Кузнецова;
Пятница, Егерь – «Белоснежка и семь гномов» по пьесе Льва Устинова и Олега Табакова;
Николай – «Продолжение легенды» по пьесе Анатолия Кузнецова;
Маврин – «По московскому времени» по пьесе Леонида Зорина;
Огородников, Поступающий – «Старшая сестра» по пьесе Александра Володина;
Тимофей – «Без креста!» по пьесе Владимира Тендрякова;
Второй интербригадовец – «Пятая колонна» по пьесе Эрнеста Хемингуэя;
Василий – «В день свадьбы» по пьесе Виктора Розова;
Копылов – «Традиционный сбор» по пьесе Виктора Розова;
Буркалло – «Всегда в продаже» по пьесе Василия Аксенова;
Василий – «Обыкновенная история» по роману И.А. Гончарова;
Михаил Павлович, великий князь – «Декабристы» по пьесе Леонида Зорина; 
Дурново, следователь – «Народовольцы» по пьесе Александра Свободина;
Винокуров – «Большевики» по пьесе Михаила Шатрова;
Михаил Иванович Костылев – «На дне» по пьесе Максима Горького;
Сальвати – «Искусство комедии» по пьесе Эдуардо де Филиппо; 
Мастер Добри – «Мастера» по пьесе Ромила Стоянова;
Полицейский Хватачек – «Принцесса и дровосек» по пьесе Маргариты Микаэлян и Галины Волчек;
Мистер Брайант – «Корни» по пьесе Арнольда Уэскера;
Шумилов – «С любимыми не расставайтесь» по пьесе Александра Володина;
Маркин – «Погода на завтра» по пьесе Михаила Шатрова;
Калошин, Рукосуев – «Провинциальные анекдоты» по пьесе Александра Вампилова;
Воронятников Авдей Валентинович, Гость – «Четыре капли» по пьесе Виктора Розова;
Сэр Тоби Бэлч – «Двенадцатая ночь» по пьесе У. Шекспира;
Шабашник Филя – «Не стреляйте в белых лебедей» по роману Бориса Васильева;
Казнаков, Директор автохозяйства – «Обратная связь» по пьесе Александра Гельмана;
Магнус Тээ – «Монумент» по пьесе Энна Ветемаа;
Коммерсант Вик – «Доктор Стокман» по пьесе Генрика Ибсена;
Редактор – «Мы не увидимся с тобой» по пьесе Константина Симонова;
Золотых дел мастер – «Лорензаччо» по пьесе Альфреда де Мюссе;
Опитц – «Поиск-891» по пьесе Юлиана Семенова;
Петя – «Семейная фотография» по пьесе Галины Соколовой;
Борода, начальник отдела кадров – «Риск» по пьесе Владимира Гуркина по мотивам романа Олега Куваева «Территория»;
Эрман, Фукье – «Вдова Капет» по пьесе Лиона Фейхтвангера;
Финн – «Смиренное кладбище» по пьесе Сергея Каледина;
Митя Вислухин – «Любовь и голуби» по пьесе Владимира Гуркина;
Коломийцев – «Кот домашний средней пушистости» по пьесе Владимира Войновича и Григория Горина;
Коровин – «Аномалия» по пьесе Александра Галина.

Фильмография:
  • «Если ты прав» - 1963
  • «Строится мост» - 1965
  • «Студент» - 1969
  • «Денискины рассказы» - 1970
  • «Балалайкин и К°» (телеспектакль) - 1973
  • «Во весь голос» (телеспектакль) - 1973
  • «Из записок Лопатина» (телеспектакль) - 1975
  • «Кузен Понс» (телеспектакль) - 1978
  • «Дефицит на Мазаева» - 1979
  • «Откуда в траве рыба?» - 1980
  • «Мы не увидимся с тобой» - 1981
  • «Большевики» (телеспектакль) - 1987
  • «Давайте без фокусов!» - 1992
  • «Медная бабушка» - 2004
  • «Очарование зла» - 2005
  • «Паутина» - 2007
  • «Срочно в номер» - 2008
  • «Десантура» - 2009

Константин – В. Розов «Вечно живые» - 1961

Камергер, Солдат – Е. Шварц «Голый король» - 1961

Шофер – А. Кузнецов «Продолжение легенды» - 1961

Пчелкин  А. Зак, И. Кузнецов «Два цвета» - 1961

Джузеппе -  Э. де Филиппо «Никто» - 1961

Друг старичка – В. Блажек «Третье желание» - 1961

Гном-Пятница, Егерь – Л. Устинов, О.Табаков «Белоснежка и семь гномов» -1961

Маврин – Л. Зорин «По московскому времени» - 1962

Огородников, 2-ой мужчина – А. Володин «Старшая сестра» - 1962

2 интербригадовец – Э. Хемингуэй «Пятая колонна» - 1962

Тимофей – В. Тендряков «Без креста!» - 1962

Василий – В. Розов «В день свадьбы» - 1964

Буркалло – В. Аксенов «Всегда в продаже» - 1965

Василий – В. Розов (по И.А. Гончарову) «Обыкновенная история» - 1966

Копылов – В. Розов «Традиционный сбор» - 1967

Михаил Павлович – Л. Зорин «Декабристы» - 1967

Винокуров – М. Шатров «Большевики» - 1967

Михаил Иванович Костылев – М. Горький «На дне» - 1968

Падре Сальвати – Э. де Филиппо «Искусство комедии» - 1968

Полицейский Хватачек – М. Микаэлян «Принцесса и дровосек» - 1969

Мистер Брайант – А. Уэскер «Корни» - 1971

Шумилов – А. Володин «С любимыми не расставайтесь» - 1972

Парамонов, купец 1-ой гильдии – С. Михалков (по М.Е. Салтыкову-Щедрину) «Балалайкин и К°» - 1973

Маркин – М. Шатров «Погода на завтра» - 1973

Калошин, Рукосуев – А. Вампилов «Провинциальные анекдоты» - 1974

Воронятников Авдей Валентинович – В. Розов «Четыре капли» - 1974

Сэр Тоби Белч – У. Шекспир «Двенадцатая ночь» - 1975

Шабашник Филя – Б. Васильев «Не стреляйте в белых лебедей» - 1976

Директор автохозяйства – А. Гельман «Обратная связь» - 1977

Магнус Тээ – Э. Ветемаа «Монумент» - 1977

Коммерсант Вик – Г. Ибсен «Доктор Стокман» - 1979

Редактор – К. Симонов «Мы не увидимся с тобой» - 1979

Золотых дел мастер – А. де Мюссе «Лоренцаччо» - 1980

Опитц – Ю. Семенов «Поиск-891» - 1981

Митя Вислухин – В. Гуркин «Любовь и голуби» - 1982

Петя – Г. Соколова «Семейная фотография» - 1983

Земляника – Н. Гоголь «Ревизор»  - 1983

Борода, нач. отдела кадров – В. Гуркин «Риск» - 1984

Фукье – Л. Фейхтвангер «Вдова Капет» - 1986

Финн – С. Каледин «Смиренное кладбище» - 1988

Зам. начальника тюрьмы – Е. Гинзбург «Крутой маршрут» - 1989

Коломийцев – В. Войнович, Г. Горин «Кот домашний средней пушистости» - 1989

Старец – Н. Климонтович «Карамазовы и ад» - 1996

Коровин – А. Галин «Аномалия» - 1997

Полицейский – Э. М. Ремарк «Три товарища» - 1999

Ферапонт – А. П. Чехов «Три сестры» - 2001 (новая редакция – 2008)

Сосед, Ветеран – Р. Овчинников «С наступающим...» - 2010

Врач – Исаак Башевис Зингер «Враги: история любви» - 2011

 


НОВОСТНОЙ БЛОК ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА МЭРА МОСКВЫ: