• Вход
  • Регистрация

Виктор Тульчинский

Окончил Школу-студию МХАТ в 1961 году (курс А.М. Карева) и был принят в труппу Московского театра «Современник».

В текущем репертуаре артиста:

Князь Тугоуховский – «Горе от ума» по пьесе А.С. Грибоедова;
Полицейский – «Три товарища» по роману Эриха Марии Ремарка;
Ферапонт – «Три сестры» по пьесе А.П. Чехова;
Зам. начальника тюрьмы – «Крутой маршрут» по роману Евгении Гинзбург;
Сосед, Ветеран – «С наступающим…» по пьесе Родиона Овчинникова;
Начальник станции – «Вишневый сад» по пьесе А.П. Чехова;
Врач – «Враги. История любви» по роману Исаака Башевиса Зингера.

Роли, сыгранные в Московском театре «Современник» ранее:

Земляника – «Ревизор» по пьесе Н.В. Гоголя;
Парамонов – «Балалайкин и К°» по роману М.Е. Салтыкова-Щедрина;
Старец – «Карамазовы и ад» по пьесе Николая Климонтовича по мотивам поздних произведений Ф.М. Достоевского;
Константин – «Вечно живые» по пьесе Виктора Розова;
Камергер, Солдат – «Голый король» по пьесе Евгения Шварца;
Друг старичка – «Третье желание» по пьесе Вратислава Блажека;
Джузеппе, Турист – «Никто» по пьесе Эдуардо де Филиппо;
Пчелкин – «Два цвета» по пьесе Авенира Зака и Исая Кузнецова;
Пятница, Егерь – «Белоснежка и семь гномов» по пьесе Льва Устинова и Олега Табакова;
Николай – «Продолжение легенды» по пьесе Анатолия Кузнецова;
Маврин – «По московскому времени» по пьесе Леонида Зорина;
Огородников, Поступающий – «Старшая сестра» по пьесе Александра Володина;
Тимофей – «Без креста!» по пьесе Владимира Тендрякова;
Второй интербригадовец – «Пятая колонна» по пьесе Эрнеста Хемингуэя;
Василий – «В день свадьбы» по пьесе Виктора Розова;
Копылов – «Традиционный сбор» по пьесе Виктора Розова;
Буркалло – «Всегда в продаже» по пьесе Василия Аксенова;
Василий – «Обыкновенная история» по роману И.А. Гончарова;
Михаил Павлович, великий князь – «Декабристы» по пьесе Леонида Зорина; 
Дурново, следователь – «Народовольцы» по пьесе Александра Свободина;
Винокуров – «Большевики» по пьесе Михаила Шатрова;
Михаил Иванович Костылев – «На дне» по пьесе Максима Горького;
Сальвати – «Искусство комедии» по пьесе Эдуардо де Филиппо; 
Мастер Добри – «Мастера» по пьесе Ромила Стоянова;
Полицейский Хватачек – «Принцесса и дровосек» по пьесе Маргариты Микаэлян и Галины Волчек;
Мистер Брайант – «Корни» по пьесе Арнольда Уэскера;
Шумилов – «С любимыми не расставайтесь» по пьесе Александра Володина;
Маркин – «Погода на завтра» по пьесе Михаила Шатрова;
Калошин, Рукосуев – «Провинциальные анекдоты» по пьесе Александра Вампилова;
Воронятников Авдей Валентинович, Гость – «Четыре капли» по пьесе Виктора Розова;
Сэр Тоби Бэлч – «Двенадцатая ночь» по пьесе У. Шекспира;
Шабашник Филя – «Не стреляйте в белых лебедей» по роману Бориса Васильева;
Казнаков, Директор автохозяйства – «Обратная связь» по пьесе Александра Гельмана;
Магнус Тээ – «Монумент» по пьесе Энна Ветемаа;
Коммерсант Вик – «Доктор Стокман» по пьесе Генрика Ибсена;
Редактор – «Мы не увидимся с тобой» по пьесе Константина Симонова;
Золотых дел мастер – «Лорензаччо» по пьесе Альфреда де Мюссе;
Опитц – «Поиск-891» по пьесе Юлиана Семенова;
Петя – «Семейная фотография» по пьесе Галины Соколовой;
Борода, начальник отдела кадров – «Риск» по пьесе Владимира Гуркина по мотивам романа Олега Куваева «Территория»;
Эрман, Фукье – «Вдова Капет» по пьесе Лиона Фейхтвангера;
Финн – «Смиренное кладбище» по пьесе Сергея Каледина;
Митя Вислухин – «Любовь и голуби» по пьесе Владимира Гуркина;
Коломийцев – «Кот домашний средней пушистости» по пьесе Владимира Войновича и Григория Горина;
Коровин – «Аномалия» по пьесе Александра Галина.

Фильмография:
  • «Если ты прав» - 1963
  • «Строится мост» - 1965
  • «Студент» - 1969
  • «Денискины рассказы» - 1970
  • «Балалайкин и К°» (телеспектакль) - 1973
  • «Во весь голос» (телеспектакль) - 1973
  • «Из записок Лопатина» (телеспектакль) - 1975
  • «Кузен Понс» (телеспектакль) - 1978
  • «Дефицит на Мазаева» - 1979
  • «Откуда в траве рыба?» - 1980
  • «Мы не увидимся с тобой» - 1981
  • «Большевики» (телеспектакль) - 1987
  • «Давайте без фокусов!» - 1992
  • «Медная бабушка» - 2004
  • «Очарование зла» - 2005
  • «Паутина» - 2007
  • «Срочно в номер» - 2008
  • «Десантура» - 2009

НОВОСТНОЙ БЛОК ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА МЭРА МОСКВЫ: