Рогволд Суховерко
  • Вход
  • Регистрация

Рогволд Суховерко


30 октября 1941 года - 9 апреля 2015 года

Заслуженный артист России.
Рогволд Суховерко состоял в труппе Московского театра «Современник» с 1965 года, куда был принят сразу же по окончании Школы-студии МХАТ.

Роли, сыгранный в Московском театре «Современник»:

Зайцев – В. Розов «Вечно живые» - 1965
Генерал – Е. Шварц «Голый король» - 1965
Вторник, Стражник – О. Табаков, Л. Устинов «Белоснежка и семь гномов» - 1965
Отец Дмитрий - В. Тендряков «Без креста!» - 1965
Сотрудник – В. Аксенов «Всегда в продаже» - 1965
Сурков - В. Розов (по И. Гончарову) «Обыкновенная история» - 1966
Худой – К. Хоиньски «Ночная повесть» - 1966
Родионов – В. Розов «Традиционный сбор» - 1967
Рэйни Первый – Э. Олби «Баллада о невеселом кабачке» - 1967
Якубович – Л. Зорин «Декабристы» - 1967
Морозов – А. Свободин «Народовольцы» - 1967
Стучка – М. Шатров «Большевики» - 1967
Кривой Зоб – М. Горький «На дне» - 1968
Господин Славчо - Р. Стоянов «Мастера» - 1968
Магиаш - М. Микаэлян «Принцесса и дровосек» - 1969
Мужчина – А. Осецка «Вкус черешни» - 1969
Тригорин – А. П. Чехов «Чайка» - 1970
Ассенизатор – И. Эркень «Тоот, другие и майор» - 1971
Коников – А. Володин «С любимыми не расставайтесь» - 1972
Молодкин – С. Михалков (по М. Е. Салтыкову-Щедрину) – 1973 Работник радиоузла – М. Шатров «Погода на завтра» - 1973
Губер – К. Симонов «Из записок Лопатина» - 1974
Антонио – У. Шекспир «Двенадцатая ночь» - 1975
Начальник станции – А. П. Чехов «Вишневый сад» - 1976
Сибиряк – В. Шукшин «А поутру они проснулись» - 1977
Рачадов – А Гельман «Обратная связь» - 1977
Царь духов – Г. Соколова «Дороже жемчуга и злата» - 1980
Реггер – Ю. Семенов «Поис-891» - 1981
Брат Сила – М. Булгаков «Кабала святош» - 1981
Ферапонт – А. П. Чехов «Три сестры» - 1982
Жандарм – Н.В. Гоголь «Ревизор» - 1983
Священник – Ч. Айтматов «Плаха» - 1988
Член Секретариата Союза Писателей – В. Войнович, Г. Горин «Кот домашний средней пушистости» - 1989
Аносов Павел Павлович – Л. Андреев «Анфиса» - 1991
Шеллоу – У. Шекспир «Виндзорские насмешницы» - 1995
Фирс – А. П. Чехов «Вишневый сад» - 1997
Жаффе – Э. М. Ремарк «Три товарища» - 1999
Тальбот – «Играем…Шиллера!» - 2000
Тихон – Ф. М. Достоевский «Бесы» - 2004
Князь Тугоуховский – А.С. Грибоедов «Горе от ума» - 2007
Офицер – С. Найденов «Хорошенькая» - 2010
Соломон Захарович – Е. Чижова «Время женщин» - 2011
Бабанов – И. Бродский «Горбунов и Горчаков» - 2011

Фильмография:
  • «Они живут рядом» - 1967
  • «Красная палатка» - 1969
  • «Земля, до востребования» - 1972
  • «Здравствуйте, я ваша тетя!» - 1975
  • «Пастух своих коров» - 2001
  • «Богиня: как я полюбила» - 2004
  • «Лесная царевна» - 2005
  • «Потерянные в раю» - 2006