Театр «Суббота» в «Современнике»

С 15 по 18 сентября на Другой сцене «Современника» пройдут гастроли театра «Суббота» — легендарного петербургского театра с более чем 50-летней историей. Сегодня его коллектив много гастролирует и участвует в российских и зарубежных театральных фестивалях. Спектакли «Субботы» отмечены премиями Правительства и Губернатора Санкт-Петербурга, награждены премией «Золотой софит», постоянно входят в лонг-лист «Золотой Маски».

В рамках гастролей будут показаны два спектакля в постановке Андрея Сидельникова. Это дерзкий «Ревизор», сочетающий  азарт, игру, обаяние персонажей и юмор сегодняшнего дня, а также лёгкий музыкальный спектакль «#ПрощайИюнь» по пьесе Вампилова, в котором сомнениям и страстям первой любви вторят музыкальные хиты от 60-х до 90-х.

Знаковым событием гастролей станет премьера “Holden” режиссёра Романа Габриа по книге Сэлинджера «Над пропастью во ржи». Спектакль уже очень полюбился петербургским зрителям благодаря интересному режиссёрскому решению, разделению главного героя на два почти самостоятельных образа: Холдена Колфилда играют две блистательные актрисы — Софья Андреева и Валерия Ледовских. 

Также зрители увидят добрый и светлый спектакль «Пять историй про любовь» по пьесе Елены Исаевой «Про мою маму и меня» в постановке Татьяны Ворониной. Это трогательный рассказ о взрослении девочки Лены и о самом главном — о том, что в любви обязательно нужно признаваться.

Подарком для юных зрителей и родителей станет дилогия спектаклей о мальчике со странным именем Цацики и его восхитительной Мамаше по книгам известной шведской писательницы Мони Нильсон-Брэнстрем: «Цацики идёт в школу» и «Цацики и его семья». Режиссёр Юлия Каландаришвили нашла удивительный способ откровенно говорить о мире взрослых и мире детей с помощью игры — как основного способа общения с миром, а блестящий ансамбль молодых артистов всегда находит путь к сердцам своей аудитории. 


Купить билеты на предстоящие спектакли можно ЗДЕСЬ.