Современник «Современника»: Евгений Гришковец

5 мая на Основной сцене театра мы представим новый спектакль-документ из цикла Современник «Современника». Его героем станет писатель, актёр и режиссёр Евгений Гришковец. Автор идеи и режиссёр проекта — Виктор Рыжаков.

Формат театра Современник «Современника» — художественное продолжение концепции сезона 2021/2022, которая заключается в формуле «простой день простого человека». С момента своего основания «Современник» исследовал время, находился с ним в живом, развивающемся диалоге. Театру всегда был интересен человек — тот, чья жизнь и творчество меняют реальность. Идея пригласить в качестве героя проекта Евгения Гришковца возникла неслучайно: для «Современника» драматург был и остаётся важной фигурой, объединяющей вокруг себя других художников. Прошлый сезон открылся постановкой пьесы «Собрание сочинений», которую Автор создал специально для театра. С этого началось сотрудничество–сотворчество театра и писателя.

Евгений Гришковец — знаковая фигура для современного театра, равно как и для современной литературы. Его спектакли, начиная от легендарного «Как я съел собаку», получившего Золотую маску в 2000 году, любимы множеством зрителей по всей стране и за рубежом. А созданные им тексты — своеобразный культурный код, соединяющий разные поколения людей.

«Современник «Современника»: Евгений Гришковец» — это спектакль-документ о литературе, театре, музыке и кино. В нём прозвучат тексты из главных произведений драматурга в исполнении самого автора, а также еще новые, неопубликованные тексты. 

Помимо этого в художественную ткань спектакля войдут кадры из спектаклей и фильмов Евгения Гришковца, редкие фотографии и его любимые музыкальные треки.

БИЛЕТЫ

16+