Рост во весь рост: на Основной сцене прошёл спектакль, посвящённый Юрию Михайловичу Росту

1 февраля вдвойне знаковый день для нашего театра. Это не только день рождения нашего доброго друга, легендарного фотографа и журналиста Юрия Роста, но ещё и отправная точка проекта «Современник Современника» — цикла документальных спектаклей, посвящённых выдающимся людям, нашим современникам. Героем первого из них стал Юрий Михайлович.

Получился незабываемый вечер, гости которого путешествовали во времени, вслушиваясь в рассказы Юрия Роста и всматриваясь в снятые им фотографии. Было невероятно интересно, смешно, порой трепетно и пронзительно до слёз и, конечно, бесконечно искренне. На сцене находился только один человек в красном шарфе, а за его спиной эпохи сменяли одна другую. Нам посчастливилось послушать захватывающие дух истории о Галине Улановой и Белле Ахмадулиной, Сергее Бархине и Галине Волчек, Марине Неёловой и Римасе Туминасе, а также о множестве других известных и совсем не известных людей, в каждом из которых Юрий Рост разглядел что-то очень особенное, сущностно важное.

Спасибо всем, кто был с нами в этот вечер. Надеемся, что этот опыт открытого разговора о людях, о времени, о жизни надолго сохранится в вашей памяти.