По Сокольнической ветке метро можно прокатиться на тематическом поезде «Современник – 65»

В течение шести месяцев по Сокольнической ветке метро можно прокатиться на тематическом поезде «Современник—65». В ночь с 15 на 16 мая состав торжественно запустили со станции «Чистые пруды».

«Сохранение», «Соавторство», «Соединение», «Сотворчество», «Современник» — пять двухсекционных вагонов состава, знакомящих с историей нашего театра. Пассажиры смогут проследить путь развития «Современника» от основания до сегодняшнего дня.

Редкие архивные снимки, фотографии Юрия Роста и современные кадры Даниила Примака и Алексея Никишина соединены с текстами тех, на чьих глазах происходило рождение и развитие театра, и, прежде всего, его основателей — Олега Ефремова, Галины Волчек, Олега Табакова, Игоря Кваши, Евгения Евстигнеева, Лилии Толмачевой и Виктора Сергачёва.

Концепция оформления была разработана в новом фирменном стиле театра художником Николаем Симоновым, многие годы сотрудничающим с «Современником» в качестве постановщика. Запуск тематического поезда — ещё одно важное событие в программе празднования 65-летия театра.