«Если я честный, я должен»: показ фильма «Вечно живые» в «Современнике»

9 мая в 18:20 на Другой сцене театра пройдёт специальный показ телеспектакля «Вечно живые», созданного Олегом Ефремовым, Галиной Волчек и Майей Марковой.

В 1956 году именно с постановки «Вечно живые» началась творческая жизнь «Современника». Двадцать лет спустя, в 1976 году, театр вернулся к осмыслению культового текста Виктора Розова и перенёс своё прочтение истории Бориса и Вероники на экран. Так появилась телевизионная версия спектакля, главные роли в которой исполняют Олег Ефремов, Марина Неёлова, Олег Даль, Лилия Толмачёва, Юрий Богатырёв, Людмила Иванова и Игорь Кваша.

У спектакля «Вечно живые» была долгая и счастливая сценическая жизнь. В разное время в нём были заняты ведущие артисты «Современника», он пользовался неизменным зрительским успехом и никогда не терял живой, подлинной интонации. «Вечно живые» не раз игрался в День Победы: для современниковцев было очень важно говорить об этой теме, исследовать человека, оказавшегося перед глобальным нравственным выбором. В год своего 65-летия «Современник» возвращается к этой доброй традиции.

Показ телеверсии спектакля «Вечно живые» состоится в 18:20. Преамбулой к нему станет небольшой экскурс в историю постановки от театроведа, куратора выставочного проекта «Современник. Начало» Елизаветы Спиваковской.

Регистрация на показ ЗДЕСЬ.