Ушёл из жизни Сергей Пускепалис

Дорогие друзья и коллеги!

Театр «Современник» выражает самые глубокие соболезнования в связи с трагической кончиной художественного руководителя Ярославского театра драмы имени Федора Волкова — Сергея Витауто Пускепалиса. 

Невообразимо горько осознавать, что так скоропостижно и внезапно ушёл из жизни человек большого актёрского таланта и профессионализма, стремления развиваться в профессии, бескорыстно служить театральному делу и объединять вокруг себя людей самых разных взглядов. 

Еще тяжелее признавать, что ушёл художественный руководитель и наставник большого амбициозного театра, полного планов и замыслов; коллектива людей, объединённых единой глобальной идеей, одних творческих принципов. Всегда жизнерадостный и небезразличный, открытый всему новому, надёжный друг и товарищ большинства коллег из театрального и кинематографического сообщества, Сергей Пускепалис останется в наших сердцах человеком редкого трудолюбия, искреннего служения любимому делу и невероятной доброты. 

Неизменно теплые воспоминания сохранились у всего коллектива театра «Современник» о совместной работе с Сергеем над постановкой «Бог резни» в 2009 году. Чуткое отношение режиссёра к драматургической составляющей и умение балансировать на грани трагического и комического стали результатом безоговорочной любви зрителя и неизменных аншлагов на протяжении всего времени, что спектакль был в репертуаре. 

Театр «Современник» выражает соболезнования родным и близким. Желаем вам сил, чтобы справиться с этой большой и несправедливой утратой. 

Директор театра 

Юрий Кравец и вся команда «Современника»